Details - STARKRAFT, Business Unit of Zellstoff Pöls AG

Kopfbereich

Contentbereich

Drucken & Zurück

STARKRAFT, Business Unit of Zellstoff Pöls AG

ÖsterreichPöls

Adresse:  Dr.-Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Pöls.

Telefon: +43 (3579) 818 15 00

Telefax: +43 (3579) 81 81 85 00

E-Mail: office@starkraft.com

Homepage: www.starkraft.com

Bahnfracht: Pöls, Gleisanschluss

Vorstand: DI Dr. Andreas Vogel (CEO); Mag. Ingrid Gruber (CFO)

Leitung Business Unit STARKRAFT: Werner Hartmann (Managing Director)

Prokura: Werner Hartmann

Verkaufsleitung: Ing. Hubert Klöckl (Sales Area Manager); Eva-Maria Brandl (Sales Area Manager/Head of CSC)

Leitung Produktmanagement: DI Natacha Valera (Product Management/Technical Customer Support)

Leitung Technologie: Dr. Andreas Spielberger (Process Technology)

Werkleitung Papier: Ing. Jürgen Rieger (Chief Operating Manager)

Umsatz: EURO 75 Mio

Mitarbeiter: 79

Markennamen: STARKRAFT

Maschinen mit Arbeitsbreiten: Papiermaschine 540 cm für gebleichte Kraftpapiere.
1 Fourdrinier 540 cm

Rohstoffe: Gebleichter Langfaserzellstoff.
Bleached softwood kraft pulp

Erzeugnisse: Starkraft, gebleichtes Kraftpapier einseitig glatt, eng gerippt und maschinenglatt 28-90 g/m², Packpapier, Beutelpapier, Kaschierpapier. Markenname/Brand name: STARKRAFT.
MG, narrow ribbed and pure bleached kraft paper for wrapping purpose, base paper for coating and lamination

Jahreskapazität: 80 000 t Kraftpapier. 80 000 t paper

Vertretungen: ÖSTERREICH: Eva Maria Brandl, Starkraft Austria, Dr. Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Poels, Tel: +43 3579 8181 213, e.brandl@starkraft.com. DEUTSCHLAND: Norbert Hofmann, Heinzel Deutschland GmbH, Bahnhofstrasse 38, 65185 Wiesbaden Tel: +49 611 50 59 69 0, norbert.hofmann@heinzelsales.com. ITALIEN: Carlo Varini, Heinzel Sales Italy S.r.l, Via Benadir 5, 20132 Milano, Tel: +39-02-669 3692 oder +39-02-669 1852, carlo.varini@heinzelsales.com, pisana.meloni@heinzelsales.com. FRANKREICH: Olivier Arliguie, Heinzel Sales France S.A.S Paris, 20 rue d' Armenonville, 92200 Neuilly sur Seine, Tel: +33-1-40 88 93 20, olivier.arliguie@heinzelsales.com. BELGIEN/NIEDERLANDE: Loek van den Berg, Niermans & Co bv, Raadhuisplein 46-48, 1902 CA Castricum, Tel: +31 251 659018, vandenberg@niermans.nl. BULGARIEN: Lusy Dragomirova, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1223 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-0, ludmila.dragomirova@heinzelsales.com. GROSSBRITANNIEN/IRLAND: Keith Spiers, Heinzel Sales Liaison Office HH Pegg Ltd., 8a Carlton Crescent, SO15 2EZ Southampton, Tel: +44 1737 234 530, keith.spiers@hhpegg.co.uk. KROATIEN: Vjekoslav Hrabar, Europapier Croatia doo, III. rimski odvojak bb, 10360 Sesvete-Zagreb, Tel: +385 1 20 50 333, v.hrabar@europapier-adria.hr. POLEN: Zbigniew Jablonski, Heinzel Sales Poland Sp.z.o.o. Warsaw, Pass 20J, 05-870 Blonie k. Warszawy, Tel: +48-22-869 4112, zbigniew.jablonski@heinzelsales.com. RUMÄNIEN: Jürgen Nemeth, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1220 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-0, juergen.nemeth@heinzelsales.com. RUSSLAND/UKRAINE: Rostislav Stadnik, Heinzel Sales St. Petersburg, Representative Office, 2-y Verkhniy per. 10, 194292 St. Petersburg, Tel: +7-812 3363 639, rostislav.stadnik@heinzelsales.com;. Lusy Dragomirova, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1223 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-0, ludmila.dragomirova@heinzelsales.com. SCHWEIZ: Herbert Hofbauer, Alpha Papier AG, Alter Fällanderweg 8, 8123 Ebmatingen-Zürich, Tel: +41-43-366 10 00, info@alpha-papier.com. SKANDINAVIEN: Hubert Klöckl, Starkraft Austria, Dr. Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Poels, Austria, Tel: +43 3579 8181 228, h.kloeckl@starkraft.com. SLOWAKEI/TSCHECHISCHE REPUBLIK: Hana Kasparovska, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1223 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-0, hana.kasparovska@heinzelsales.com;. Hubert Klöckl, Starkraft Austria, Dr. Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Poels, Austria, Tel: +43 3579 8181 228, h.kloeckl@starkraft.com. SPANIEN/PORTUGAL: Marc Sabaté, Petr Groh, Heinzel Sales Liaison Office, Jacint Verdaguer, 2a planta, 08750 Molins de Rei, Barcelona, Tel: +34 (936) 800054, marc.sr@secopa.es, petr.groh@secopa.es;. Onur Ayguel, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1223 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-425, onur.ayguel@heinzelsales.com. TÜRKEI: Serhat Soysal, Simpeks Kagit Ürünleri Ltd, Pan Plaza, Kavacik Ozgur, Caddesi No. 23 Kat 4, 34280 Kavacik-Beykoz, Istanbul, Heinzel Sales Liaison Office Turkey, Tel: +90-216-537 17 20 oder +90-549-434 69 35, serhat.soysal@heinzelsales.com. UNGARN: Zsuzsanna Balássy, Europapier Budapest Kft., Campona u. 1, Harbor Park A3C Epület, 1225 Budapest, Tel: +36-70 455 3210, balassy@europapier-budapest.hu;. Jürgen Nemeth, Wilfried Heinzel AG, Wagramer Strasse 28-30, P.O.Box 57, 1220 Vienna, Austria, Tel: +43-1-260 11-0, juergen.nemeth@heinzelsales.com

  • Marken:
  • STARKRAFT  - Kraftpapier gebleicht; bleached kraft paper