Details - STARKRAFT, Business Unit of Zellstoff Pöls AG

Kopfbereich

Contentbereich

Drucken & Zurück

STARKRAFT, Business Unit of Zellstoff Pöls AG

ÖsterreichPöls

Adresse:  Dr.-Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Pöls.

Telefon: +43 (3579) 818 15 00

Telefax: +43 (3579) 81 81 85 00

E-Mail: office@starkraft.com

Homepage: www.starkraft.com

Bahnfracht: Pöls, Gleisanschluss

Vorstand: DI Andreas Rauscher (CEO); Mag. Ingrid Gruber (CFO)

Leitung Business Unit STARKRAFT: Werner Hartmann (Managing Director)

Prokura: Werner Hartmann

Verkaufsleitung: Ing. Hubert Klöckl (International Sales Manager); Eva-Maria Brandl (Sales Area Manager/Head of CSC); Birgit Ertl (Sales Area Manager)

Leitung Produktmanagement: Petra Resch (Product Management/Technical Customer Support)

Leitung Technologie: DI Patrick Wohlmuth (Process Technology)

Werkleitung Papier: Ing. Jürgen Rieger (Chief Operating Manager)

Umsatz: EURO 170 Mio

Mitarbeiter: 128

Markennamen: STARKRAFT

Maschinen mit Arbeitsbreiten: 2 Papiermaschinen 540 cm für gebleichte Kraftpapiere.
2 Fourdrinier 540 cm

Rohstoffe: Gebleichter Langfaserzellstoff.
Bleached softwood kraft pulp

Erzeugnisse: Starkraft, gebleichtes Kraftpapier einseitig glatt, eng gerippt und maschinenglatt 28-90 g/m², Packpapier, Beutelpapier, Kaschierpapier. Markenname/Brand name: STARKRAFT.
MG, narrow ribbed and pure bleached kraft paper for wrapping purpose, base paper for coating and lamination

Jahreskapazität: 200 000 t Kraftpapier. 200 000 t paper

Vertretungen: ÖSTERREICH: Eva Maria Brandl, Starkraft Austria, Dr. Luigi-Angeli-Strasse 9, 8761 Poels, Tel: +43 3579 8181 213, e.brandl@starkraft.com, Heinzel Sales, Wagramer Strasse 28-30, 1220 Vienna, Tel:+43-1-260 11-490, Email: office@heinzel.com. DEUTSCHLAND: Norbert Hofmann, Heinzel Deutschland GmbH, Bahnhofstrasse 38, 65185 Wiesbaden Tel: +49 611 50 59 69 0, norbert.hofmann@heinzelsales.com. ITALIEN: Carlo Varini, Heinzel Sales Italy S.r.l, Via Benadir 5, 20132 Milano, Tel: +39-02-669 3692 oder +39-02-669 1852, carlo.varini@heinzelsales.com, pisana.meloni@heinzelsales.com. FRANKREICH: Olivier Arliguie, Heinzel Sales France S.A.S Paris, 20 rue d' Armenonville, 92200 Neuilly sur Seine, Tel: +33-1-40 88 93 20, olivier.arliguie@heinzelsales.com. BELGIEN/NIEDERLANDE: Loek van den Berg, Niermans & Co bv, Raadhuisplein 46-48, 1902 CA Castricum, Tel: +31 251 659018, vandenberg@niermans.nl. GROSSBRITANNIEN/IRLAND: Keith Spiers, Heinzel Sales Liaison Office HH Pegg Ltd., 8a Carlton Crescent, SO15 2EZ Southampton, Tel: +44 1737 234 530, keith.spiers@hhpegg.co.uk. POLEN: Zbigniew Jablonski, Heinzel Sales Poland Sp.z.o.o., Al. Komisji Edukacji Narodowej 57/124, 02-797 Warsaw, Poland, Tel: +48 22 832 52 80, E-Mail: zbigniew.jablonski@heinzelsales.com. SPANIEN/PORTUGAL: Marc Sabaté, Petr Groh, Heinzel Sales Liaison Office, Jacint Verdaguer, 2a planta, 08750 Molins de Rei, Barcelona, Tel: +34 (936) 800054, marc.sr@secopa.es, petr.groh@secopa.es;. TÜRKEI: Serhat Soysal, Simpeks Kagit Ürünleri Ltd, Pan Plaza, Kavacik Ozgur, Caddesi No. 23 Kat 4, 34280 Kavacik-Beykoz, Istanbul, Heinzel Sales Liaison Office Turkey, Tel: +90-216-537 17 20 oder +90-549-434 69 35, serhat.soysal@heinzelsales.com

  • Marken:
  • STARKRAFT  - Kraftpapier gebleicht; bleached kraft paper